Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 декабря 2020 года Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью.

В ходе расследования установлено, что в октябре 2020 г. женщина вместе со своим сожителем в ночное время возвращались к себе домой, при этом встретили компанию молодых людей. Между ними возникла ссора, которая переросла в драку между сожителем обвиняемой и двумя парнями из этой компании. В процессе данной драки женщина сходила к себе в квартиру за ножом, в это время конфликт между молодыми людьми и ее сожителем был урегулирован. Вернувшись к ним, женщина из мести к обидчикам ее мужа нанесла стоящему ближе всех к ней парню (который не принимал участия в драке) три удара ножом в область спины, причинив колото-резаные раны, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Действия обвиняемой квалифицированы следственным органом по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенно с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости