Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 декабря 2020 года По инициативе прокуратуры г. Омска перед судом повторно предстанет виновник ДТП ввиду новых открывшихся обстоятельств

Прокуратура г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, который следственными органами УМВД России по г. Омску обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительным следствием установлено, что 15 декабря 2018 года в темное время суток водитель, находясь в нетрезвом состоянии, управляя легковым автомобилем по дороге со стороны ул. Пригородная в направлении парка культуры и отдыха Советского округа в г. Омске допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В результате ДТП несовершеннолетней девочке был причинен тяжкий вред здоровью.

В мае 2019 года суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, к наказанию в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

В ноябре 2019 года потерпевшая скончалась, экспертиза подтвердила, что полученные в аварии телесные повреждения состоят в прямой причинной связи с наступлением смерти.

По инициативе прокуратуры города Омска суд отменил приговор в отношении виновника ДТП, после чего уголовное дело было возвращено на дополнительное расследование по вновь открывшимся обстоятельствам в целях предъявления обвинения по более тяжкой ст. .

Вину в совершенном деянии обвиняемый признал в полном объеме. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Советский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости