Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 декабря 2020 года После вмешательства прокуратуры Центрального округа г. Омска управляющей компанией скорректирован расчет платы за коммунальные услуги

Прокуратурой Центрального округа г. Омска в ходе проведенной по обращению гражданина проверки выявлены нарушения требований жилищного законодательства при проведении ООО «УК «Рутас» расчетов и выставлении счетов на оплату жилых помещений.

Установлено, что управляющей компанией неправильно производился расчет долей собственников квартир в праве общей собственности на помещения общего пользования одного из многоквартирных домов.

Вследствие этого счета на оплату услуг по управлению многоквартирным домом и расходов на коммунальные ресурсы, потребленные в целях содержания общего имущества, одним собственникам квартир выставлялись в завышенном размере, другим собственникам - в заниженном размере.

В целях устранения нарушений требований действующего законодательства и пресечения дальнейшего нарушения прав граждан прокуратурой округа в ООО «УК «Рутас» внесено представление, по результатам рассмотрения которого управляющей организацией произведен перерасчет, выставленные к оплате собственникам счета скорректированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости