Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 декабря 2020 года Прокуратура Ленинского округа г. Омска установила факт согласования кадастровым инженером границ земельного участка с ранее умершим правообладателем

Проведенной прокуратурой Ленинского округа г. Омска проверкой установлено, что в апреле 2020 года в Управление Росреестра по Омской области поступило заявление гражданина об осуществлении государственного кадастрового учета в отношении земельного участка, расположенного на территории Ленинского административного округа г. Омска.

В приложенном межевом плане имелась запись о согласовании в январе 2020 года границ земельного участка с правообладателем смежного земельного участка, который, как показала проверка, умер в сентябре 2019 года.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что фактически кадастровым инженером согласована граница земельного участка с родственником умершего, не имевшего на данные действия законного права.

Нарушения, допущенные кадастровым инженером при изготовлении межевого плана на земельный участок, повлекли отказ в совершении регистрационных действий в отношении объекта недвижимости.

По указанным фактам прокуратурой Ленинского округа г. Омска вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение лицом, осуществляющим кадастровую деятельность, заведомо ложных сведений в межевой план).

Мировой судья судебного участка № 65 в Октябрьском судебном районе в г. Омске привлек кадастрового инженера к административной ответственности, судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости