Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 декабря 2020 года Осуждена жительница г.Барнаула, предоставившая свой паспорт для фиктивной регистрации юридического лица

Мировым судьей судебного участка № 1 Октябрьского района г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы края. Она признана виновной в совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ.

Суд установил, что в декабре 2018 года к женщине обратилось неустановленное лицо, которое за денежное вознаграждение предложило ей зарегистрировать на свое имя юридическое лицо, на что она согласилась и предоставила копию своего паспорта для подготовки документов от ее имени для предоставления в регистрирующий орган. При этом сговорчивая подсудимая фактически исполнять обязанности по управлению организации не собиралась, достоверно зная, что является подставным лицом.

Согласно ч. 1 ст. 173.2 УК РФ преступлением является предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Вину в предъявленном обвинении подсудимая признала полностью, с учетом обстоятельств совершения преступления, личности осужденной судом назначено наказание в виде обязательных работ на 190 часов, которые она должна отработать в свободное от основной работы время. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости