Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 декабря 2020 года Обратная связь: прокуратурой приняты меры реагирования в связи с нарушениями трудовых прав работников подрядной организации, осуществляющей строительство ул.Больничной

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска проведена проверка по публикациям СМИ о нарушении трудовых прав работников, осуществляющих строительство улицы Больничной в областном центре, а также ненадлежащем исполнения муниципального контракта, а также по их обращениям, поступившим в прокуратуру.

В ходе надзорных мероприятий вскрыты факты несоблюдения порядка увольнения двух работников, нарушения их прав на получение своевременной заработной платы. Помимо этого, заключаемые с работниками трудовые договоры не соответствуют установленным требованиям.

Кроме того, с привлечением специалистов проведены лабораторные исследования качества укладки дорожного покрытия улицы Больничной, по итогам которых установлено, что качество асфальта не соответствует нормативным требованиям, а муниципальный контракт в установленный срок не исполнен.

Об устранении нарушений законодательства внесены представления руководителю МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и подрядных организаций.

В отношении подрядной организации - работодателя инициировано возбуждение дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам проверки заявителям даны ответы на их обращения.

Фактическое устранение нарушений законодательства и восстановление трудовых прав работников находится на контроле прокуратуры Южно-Сахалинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости