Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 декабря 2020 года Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в сбыте синтетических наркотиков посредством закладок

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении 10 преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт и покушение на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору с использованием электронных сетей в значительном и крупном размерах), а также ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация доходов, добытых преступным путем).

По версии следствия, с 22 марта по 8 сентября 2019 года мужчина, познакомившись с жителями Омской области, где ранее проживал, используя один из мессенджеров, установил контакт с наркодилерами, которые поставляли ему партии синтетических наркотиков, оставляя их в тайниках.

Полученные наркотики он фасовал по пакетам и развозил по тайниковым закладкам, о которых соучастники преступления сообщали потребителям на территории г. Лабинска и Мостовского района.

Всего от своей нелегальной деятельности гражданин получил свыше 800 тысяч рублей.

Его деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Лабинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция за наиболее тяжкое из преступлений – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, с возможностью назначения дополнительного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:20 16:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости