Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 декабря 2020 года Прокуратура Нестеровского района выявила нарушения при благоустройстве улиц после завершения строительных работ

Прокуратурой района по сообщениям из социальных сетей получена информация о нарушении прав граждан при завершении строительства газопровода.

Проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и градостроения в части устройства инженерных сетей, содержания дорог общего пользования.

Установлено, что после завершения производства работ на территории ул. Луговая, Северная города Нестеров по строительству газопровода, дорожное полотно в местах производства работ не было приведено в надлежащее состояние, дороги и тротуары покрыты слоем глины, что может привести к наступлению неблагоприятных последствий, а именно травматизму граждан и ДТП, нарушению права граждан на личную безопасность, а также на безопасность дорожного движения в целом.

Администрацией МО «Нестеровский городской округ» не исполнены обязанности по надлежащему содержанию автомобильных дорог общего пользования муниципального значения, не осуществлены полномочия в сфере муниципального контроля, а также контроля за исполнением муниципального контракта.

По факту допущенных нарушений в адрес Администрации МО «Нестеровский городской округ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:20 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости