Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 декабря 2020 года В Нюрбинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в оскорблении сотрудников полиции с использованием сети Интернет

Прокуратура Нюрбинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в ноябре 2020 года в с. Акана Нюрбинского района сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нюрбинскому району остановили автомашину, водитель которого управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Факт составления сотрудниками полиции документов для привлечения к установленной законом ответственности пьяного водителя увидел 36-летний житель указанного населенного пункта, который стал снимать на видео своего сотового телефона сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Нюрбинскому району, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, одновременно комментируя их действия нецензурными словами и выражениями, отправив впоследствии видеосъёмку в одну из групп, созданной в мессенджере «Whatsapp».

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости