Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 декабря 2020 года Урицкой межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Урицкой межрайонной прокуратурой по обращению конкурсного управляющего проведена проверка исполнения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что решением Арбитражного суда Орловской области ООО «Урицкий агрокомплекс» признано несостоятельным (банкротом), в отношении юридического лица введена процедура конкурсного производства.

В нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» бывшим руководителем организации-должника в установленный законом срок не были предоставлены по запросу конкурсного управляющего необходимые для его работы документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности организации.

По фактам нарушений прокурором в Арбитражный суд Орловской области направлено заявление о привлечении бывшего руководителя общества к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего), по результатам рассмотрения которого судом он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 руб.

Решение Арбитражного суда Орловской области не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости