Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 декабря 2020 года Прокурор Зеленоградского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43 летнего ранее судимого жителя области в совершении ряда имущественных и насильственных преступлений.

Прокуратурой Зеленоградского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя области.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж), ч. 1 ст. 158 (кража), ч. 2 ст. 325 (кража паспорта и иных личных документов), ч. 1 ст. 162 (разбойное нападение), п. «б» ч. 2 ст. 132 (иные насильственные действия сексуального характера, сопряженные с применением насилия к потерпевшей и с угрозой ее убийства), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, сопряженное с применением насилия к потерпевшей и с угрозой ее убийства).

По версии органов предварительного расследования, мужчина обвиняется в совершении грабежа с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, разбойного нападения в целях хищения чужого имущества, кражи имущества, а также личных документов у 4 женщин, прибывших в г. Зеленоградск в летний период для отдыха на побережье с 02.06.2020 до 11.06.2020, а также в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении одной из них, сопряженных с применением насилия к потерпевшей и с угрозой ее убийством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 16:50 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости