Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 декабря 2020 года Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, не платившему алименты на содержание своего малолетнего ребенка

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1994 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей)

Установлено, что ранее, в феврале текущего года, постановлением мирового судьи судебного участка № 10 Гагаринского судебного района города Севастополя мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание его трехлетней дочери.

Однако в дальнейшем он продолжил не платить алименты, в результате чего с февраля по сентябрь 2020 года образовалась задолженность в размере свыше 87 тыс. рублей. В связи с этим было возбуждено уголовное дело.

Дознание по уголовному делу проведено отделом судебных приставов по Нахимовскому району УФССП России по г. Севастополю.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил нерадивому отцу наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости