Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 декабря 2020 года Рыбинская городская прокуратура в судебном порядке помогает местной получить пособие по уходу за ребенком

Рыбинкой городской прокуратурой по поступившему обращению проведена проверка деятельности ООО «Медиа-Холдинг» при осуществлении выплат работнику в связи с рождением ребенка.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства Обществом сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком не в полном объеме выплачено пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. В результате образовалась задолженность в размере более 45 тысяч рублей.

Указанное послужило основанием для обращения в интересах заявительницы в суд с требованиями к ее работодателю о возложении обязанности произвести соответствующие выплаты.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Кроме обязательных выплат, по иску прокурора на Общество возложена обязанность компенсировать моральный вред своей сотруднике, а также неустойку за несвоевременное начисление денежных средств.

Судебный акт вступил в законную силу.

Устранение нарушений поставлено городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости