Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 декабря 2020 года По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования сотрудники исправительного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой республики в ФКУ «Колония-поселение № 3» УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Аргуне (далее - КП-3), проведена проверка соблюдения в учреждении порядка отбывания лишения свободы, режимных требований, обеспечивающих изоляцию осужденных и постоянный надзор за ними.

В ходе проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, допущенные администрацией учреждения при проведении работы по выявлению осужденных, имеющих намерения совершить противоправные деяния, а также по осуществлению надзора и контроля за их поведением на производственных объектах, расположенных за пределами исправительного учреждения.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики в адрес начальника КП-3 внесено представление.

Акт реагирования рассмотрен, выявленные нарушения законов устранены. К дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица колонии-поселения.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 16:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости