Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 декабря 2020 года По материалам проверки прокуратуры Майкопского района возбуждено уголовное дело по факту утраты федерального имущества на сумму свыше 11 млн рублей

Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения закона при распоряжении федеральной собственностью.

Установлено, что в 2017 году в станице Даховская в ходе реконструкции учебной базы Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Адыгейский государственный университет» без получения согласия на списание или иное распоряжение снесены 11 объектов капитального строительства, которые ранее были переданы в оперативное управление университету Министерством образования и науки РФ.

Названные объекты, общей стоимостью более 11 млн рублей, были переданы образовательному учреждению для обеспечения функционирования учебной базы.

По материалам прокурорской проверки орган следствия возбудил в отношении материально-ответственного должностного лица учреждения уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере). Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 17:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости