Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 декабря 2020 года В Керчи директор управляющей организации привлечен к административной ответственности за отсутствие договора обслуживания внутридомового газового оборудования

Прокуратура г. Керчи проверила исполнение требований жилищного законодательства.

Как показала проверка, одной из управляющих компаний города в нарушение лицензионных требований не заключены договоры технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования 11 многоквартирных домов.

В этой связи прокурор в отношении руководителя управлявшей организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела Инспекцией по жилищному надзору по Республике Крым виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

В настоящее время нарушения требований закона устранены, договор со специализированной организацией на осуществление обслуживания и ремонта всех многоквартирных домов заключен. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости