Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 декабря 2020 года В Черноморском районе по постановлению прокурора оштрафован подрядчик, виновный в несвоевременном исполнении муниципального контракта

Прокуратура Черноморского района проверила исполнение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок в рамках обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что подрядчиком в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом, не исполнены строительно-монтажные работы по реконструкции системы водоснабжения в с. Оленевка Черноморского района. В последующем контракт с подрядчиком был расторгнут в связи с неисполнением условий договора.

В этой связи прокурор в отношении подрядной организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением мирового судьи подрядчик привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 48 млн рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Завершение работ на объекте находится на особом контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 15:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости