Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 декабря 2020 года Прокуратура в судебном порядке обязала ТУ Росимущества в Пермском крае отремонтировать сооружения гражданской обороны

Пермский краевой суд 16.12.2020 оставил без изменения решение Ленинского районного суда г. Перми об удовлетворении иска заместителя прокурора Пермского края к ТУ Росимущества в Пермском крае.

Ранее прокуратурой в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства о защитных сооружениях гражданской обороны, о содержании федерального имущества в деятельности уполномоченного органа.

В частности, ряд защитных сооружений г. Лысьва и г. Чайковский находился в ненормативном состоянии: не обеспечены гидроизоляция, сохранность дверей, готовность к использованию по назначению и т.д.

При этом защитные сооружения являются федеральной собственностью, кому-либо в пользование не переданы.

По итогам проверки в суд направлен соответствующий иск, который был рассмотрен и удовлетворен. Однако ответчик обжаловал решение суда первой инстанции в вышестоящий суд.

Апелляционная инстанция согласилась с позицией прокуратуры о том, что ТУ Росимущества в Пермском крае являясь уполномоченным органом и собственником в сфере управления федеральным имуществом на территории Пермского края, уклоняется от выполнения данной обязанности.

Решение суда вступило в законную силу.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости