Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 декабря 2020 года Прокуратура Знаменского района потребовала устранить нарушения, связанные с выборами главы муниципального района

Прокуратурой Знаменского района проведена проверка соблюдения положений законодательства о местном самоуправлении в деятельности Совета Знаменского муниципального района Омской области.

В ходе проверки установлено, что полномочия главы Знаменского муниципального района Омской области истекли 27 ноября 2020 года, вместе с тем, в нарушение действующего законодательства и муниципальных правовых актов, вопрос об избрании главы Советом Знаменского муниципального района инициирован не был.

Действующий порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района предполагает, что конкурс объявляется Советом района при условии назначения конкурсной комиссии. Комиссия формируется Советом путем назначения половины ее членов, а также направления ходатайства Губернатору Омской области о назначении второй половины членов Комиссии.

Вместе с тем каких-либо мер по созданию комиссии Советом района не принято, на очередное заседание Совета указанный вопрос не выносился, в связи с чем, прокуратурой района в адрес председателя Совета внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Вопрос о создании комиссии запланирован к рассмотрению на ближайшем заседании представительного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости