Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 декабря 2020 года В прокуратуре республики состоялось совещание по вопросам соблюдения трудовых прав граждан на выплату заработной платы

Первым заместителем прокурора Карачаево-Черкесской Республики Саналом Бахниковым посредством видеоконференцсвязи с прокурорами городов и районов республики проведено совещание по вопросам состояния законности в сфере соблюдения права граждан на выплату заработной платы.

Отмечено, что прокурорами в данной сфере выявлено 1621 нарушение законов, принесено 26 протестов, в суд направлено 764 заявления, внесено 31 представление.

По инициативе прокуроров 9 лиц привлечены к административной ответственности, 2 лица предостережены о недопустимости нарушения законов.

В этом году погашена длительно сохранявшаяся задолженность по заработной плате перед работниками ООО «ОПК «Прогресс», ООО «Фабрика комфорта», ООО «Софийский ледник».

Значительно снижена задолженность по заработной плате перед работниками ОАО «Строитель».

С начала года задолженность по заработной плате уменьшилась на 7350 тыс. рублей.

Вместе с тем проблемы в рассматриваемой сфере полностью не решены, в связи с чем председательствующий подчеркнул важность обсуждаемого вопроса, высказал свои пожелания по организации работы на данном направлении.

По итогам обсуждения и обмена мнениями выработаны конкретные меры, направленные на восстановление нарушенных прав работников ОАО «Строитель», Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств КЧР, ООО «УК Технология», ООО «Вест».

Напоминаем, что телефон «горячей линии» по вопросам выплаты заработной платы (8782) 267499.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 22:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости