Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 декабря 2020 года За жестокое обращение с ребенком перед судом предстанет жительница Томаринского района

Прокуратурой Томаринского района после утверждения обвинительного заключения в суд направленно уголовное дело по обвинению жительницы

г. Томари в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Органом предварительного расследования установлено, что обвиняемая с момента рождения дочери не осуществляла надлежащий уход за ребёнком, вела аморальный образ жизни, игнорировала рекомендации медицинских работников, что в совокупности с врождённым заболеванием привело к смерти ребёнка.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы.

Ранее по данному факту проведена прокурорская проверка, по результатам которой приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями в деятельности органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так, несмотря на установление факта ненадлежащего исполнения родителями малолетней девочки своих обязанностей, меры, направленные на защиту прав ребенка, не принимались.

По результатам рассмотрения представлений прокуратуры, внесенных руководителю ГБУЗ «Томаринская ЦРБ» и главе муниципального образования, виновные должностные лица органов опеки и попечительства, медицинского учреждения привлечены в дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 21:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости