Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 декабря 2020 года Прокуратура республики приняла участие в учебном мероприятии по повышению антикоррупционного правосознания граждан

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией прокуратурой республики обеспечено участие в учебном мероприятии, проводимом Национальным исследовательским Мордовским государственным университетом им Н.П. Огарёва для государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Мордовия, а также сотрудников университета из числа профессорско-преподавательского состава по теме «Специализированные государственные органы в сфере противодействия коррупции».

В целях пропаганды антикоррупционного поведения до сведения присутствующих доведены результаты прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, затронуты вопросы соблюдения обязанностей, запретов и ограничений. Среди присутствующих распространены буклеты-памятки с разъяснением антикоррупционного законодательства, которые содержат понятие коррупции, ее последствия, наказание для взяткополучателей, взяткодателей и посредников во взяточничестве, а также памятки «Ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора (ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 11:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости