Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 декабря 2020 года Прокуратура Калужской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на изнасилование и сопряженное с ним убийство

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Молдова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на изнасилование и убийство с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием).

Материалами уголовного дела установлено, что вечером в июне 2020 года в районе автокооператива «Гранит» г. Калуги обвиняемый из сексуальных побуждений напал на 34-летнюю женщину и попытался совершить с ней насильственный половой акт.

Когда потерпевшая стала звать на помощь, злоумышленник нанес ей удары руками по лицу и телу, на крик потерпевшей отозвались двое прохожих, которые об этом сообщили в полицию.

Понимая, что его преступные действия стали очевидны окружающим, с целью сокрытия совершенного им покушения на изнасилование, а также по мотиву мести за оказанное сопротивление, убил женщину осколком бутылки, нанеся им 3 удара в шею.

Обвиняемый забросал ветками труп потерпевшей и скрылся с места преступления. В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий по горячим следам преступник был задержан и заключен под стражу.

По результатам расследования уголовное дело прокуратурой области направлено в Калужский областной суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит до двадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 12:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости