Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 декабря 2020 года По поступившему обращению приняты меры реагирования

На аккаунт prok_eao социальной сети Инстаграм поступило обращение жительницы Облученского района на ненадлежащее оказание медицинской помощи ее матери, которую, по мнению заявительницы, неправомерно выписали из стационара ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница».

Данное обращение прокурор области поставил под личный контроль и поручил прокурору Облученского района провести проверку.

Установлено, что 1 декабря 2020 года в связи с ухудшением состояния здоровья мать заявительницы была доставлена в ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница». С учетом поставленного диагноза пациентка находилась на стационарном лечении, после чего в связи с улучшением состояния здоровья и по рекомендации лечащего врача переведена на амбулаторное лечение. Нарушений не установлено.

Женщине назначены к применению лекарственные препараты.

Между тем на период амбулаторного лечения она не была ими обеспечена в полном объеме, в связи с чем ей приходилось приобретать лекарства за счет собственных средств.

В этой связи, прокурор Облученского района Иван Левченко внес руководителю учреждения представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 18:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости