Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 декабря 2020 года Прокуратура потребовала от ресурсоснабжающей организации установить тарифы на коммунальные услуги

Прокуратура Смидовичского района в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ выявила нарушения закона при использовании ресурсоснабжающей организацией тарифов на коммунальные услуги.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства ООО «ТДМ» осуществляется деятельность по предоставлению населению Волочаевского городского поселения услуг водоснабжения и водоотведения без утвержденных в установленном порядке тарифов.

При этом плата за оказанные коммунальные услуги ООО «ТДМ» взималась по тарифам, утвержденным для ООО «Ресурс ДВ», которое прекратило свою деятельность в июне 2020 года.

Таким образом, ресурсоснабжающей организацией при расчетах с потребителями за услуги водоснабжения и водоотведения применялись неустановленные тарифы, что является нарушением порядка ценообразования.

В этой связи, прокурор района Виктор Балаев в адрес руководителя ООО «ТДМ» внес представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал обратиться в уполномоченный орган тарифного регулирования с заявлением об утверждении тарифов на оказание указанных коммунальных услуг.

В отношении организации и его должностного лица прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов), по результатам рассмотрения которых указанные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

В настоящее время руководитель ООО «ТДМ» обратился в комитет тарифов и цен правительства ЕАО с заявлением об утверждении тарифов, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 10:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости