Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

16 декабря 2020 года В Красночикойском районе по требованию природоохранного прокурора организуют приют временного содержания безнадзорных животных

Забайкальский межрайонный природоохранный прокурор доказал бездействие администрации Красночикойского района в части неисполнения законодательства об ответственном обращении с животными. А именно, муниципалитетом не приняты меры к организации на территории района приюта или иного пункта временного содержания безнадзорных животных. Отсутствие специализированного места размещения приводит к тому, что отловленным бездомным животным невозможно оказать необходимую помощь. Более того, исключается возможность возврата потерявшихся питомцев их владельцам. Вопрос после отлова решался самым негуманным способом – животных умерщвляли.Как установлено прокуратурой в 2019-2020 годах отловлено и умерщвлено 25 безнадзорных собак.

Для устранения данных нарушений природоохранный прокурор обратился в суд с иском о признании бездействия органов местного самоуправления незаконным, обязании организовать питомник. Решением Красночикойского районного суда требования прокурора удовлетворены. Судебный акт вступил в законную силу и будет направлен на исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости