Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 декабря 2020 года Устранены нарушения прав жителей новостройки по ул.Стяжкина в Биробиджане

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области о нарушениях прав жителей многоквартирного дома по ул.Стяжкина в г. Биробиджане.

Установлено, что застройщиком после завершения строительства многоквартирного дома на улице Стяжкина, 9А пос. Мясокомбинат не принимались меры по завершению благоустройства придомовой территории. Рядом с домом находилась свалка строительного мусора, не вывезены бетонные блоки и упаковочный материал, разбросаны обрезки досок, битое стекло. Кроме того, дом был подключен к сетям электроснабжения по временной схеме, а электрический кабель прикреплен к одному из балконов на третьем этаже.

Организация застройщика в 2017 году исключена из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с ликвидацией. С учетом этого, мэрия города была обязана организовать проведение работ по очистке придомовой территории. Однако на момент прокурорской проверки указанные работы не проведены.

В этой связи, прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на мэрию города обязанностей провести подключение дома заявителей к электроснабжению и организовать работы по благоустройству придомовой территории.

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены. В настоящее время решение суда исполнено, соответствующие работы ответчиком выполнены в полном объеме. Нарушений устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 17:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости