Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 декабря 2020 года Прокурор области провел проверку соблюдения законов в колонии-поселении

Прокурор региона Олег Седельников провел проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в колонии-поселении, расположенной в с. Сплавная Хасынского городского округа Магаданской области.

Осмотрены помещения для проживания осужденных, проверено их материальное и медико-санитарное обеспечение, обоснованность применения взысканий и мер поощрения, осуществлен опрос указанны лиц, в том числе по вопросам применения в отношении них недозволенных мер воздействия. Жалоб не поступило. Проверено соблюдение прав инвалидов в исправительном учреждении, работа столовой и магазина.

Проведен прием осужденных, которым разъяснены положения уголовно-исполнительного и уголовно-процессуального закона, правила внутреннего распорядка.

При общем удовлетворительном состоянии законности в деятельности указанного учреждения выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, ряд из которых устранен в ходе проверки.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования, внесенных по результатам проверки, фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 18:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости