Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 декабря 2020 года В Костромском районе возбуждено уголовное дело о склонении несовершеннолетних девушек к потреблению наркотических средств

Прокуратурой Костромского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

В ходе процессуальной проверки установлено, что 7 ноября 2020 года житель г. Костромы, находясь в частном жилом доме в одном из населенных пунктов Костромского района Костромской области, склонил к потреблению наркотического средства – мефедрон (4-метилметкатинон) двух знакомых 15-летних школьниц путем описания приятных ощущений, вызываемых его употреблением.

Уголовное дело расследуется, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Законом за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ, установлено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости