Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 декабря 2020 года По постановлению прокуратуры города Владимира должностное лицо филиала ПАО «Ростелеком» привлечено к ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

В прокуратуру города Владимира обратился представитель субъекта предпринимательской деятельности с жалобой на ненадлежащее рассмотрение его обращения филиалом ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что юридическое лицо обратилось в филиал ПАО «Ростелеком» с заявлением о предоставлении информации об условиях присоединения к сети связи общества.

ПАО «Ростелеком» является организацией, осуществляющей публично значимые функции, в связи с чем общество обязано соблюдать требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Вместе с тем, предусмотренный законом срок рассмотрения обращения обществом был нарушен более, чем на месяц.

По результатам проверки в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан), которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости