Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 декабря 2020 года Вязниковская межрайонная прокуратура пресекла нарушения природоохранного законодательства

Вязниковской межрайонной прокуратурой в двух организациях на территории города Вязники проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства.

Согласно свидетельствам о постановке на учет в качестве объекта оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, организациям присвоена 3 категория негативного воздействия.

В процессе их деятельности образуются отходы, в том числе обтирочный материал, песок загрязнённые нефтью или нефтепродуктами, отходы абразивных материалов в виде пыли, которые относятся к III и IV классу опасности.

В нарушение требований законодательства об охране окружающей среды, отходах производства и потребления паспорта на указанные виды отходов руководителями организаций, программы производственного экологического контроля не разработаны и не утверждены.

В этой связи межрайонной прокуратурой в отношении руководителей организаций возбуждено 4 производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.9 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по составлению паспортов отходов I - IV классов опасности), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства).

Кроме того, в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости