Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 декабря 2020 года В краевом центре вынесен приговор по уголовному делу о многомиллионном мошенничестве при оказании услуг по ремонту квартир

Первореченский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя краевого центра, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, хищения совершены в период с мая 2015 года по июль 2017 года. Фигурант зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Он подыскивал граждан, планирующих ремонт квартир и домов, которым предлагал произвести строительные и отделочные работы. При этом сообщал ложную информацию о возможности приобрести строительные материалы по заниженным ценам.

Для придания убедительности он заключал с заказчиками договоры строительного подряда. Создавая видимость начала работ, злоумышленник приобретал часть строительных материалов и доставлял их на объект.

После того как потерпевшие в полном объеме оплачивали материалы и работы, он прекращал работы.

Преступными действиями подсудимого 18 жителям Владивостока причинен материальный ущерб на общую сумму 12 млн рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 3 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Иски потерпевших о взыскании причиненного ущерба удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости