Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 декабря 2020 года По постановлению прокурора виновные в нарушении антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Центрального района г. Твери проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Тверской области «Тверская станция скорой медицинской помощи».

Установлено, что на должность начальника отдела кадров станции скорой медицинской помощи принято лицо, ранее замещавшее должность начальника отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде Государственной инспекции труда в Тверской области.

После увольнения из инспекции труда в нарушение требований антикоррупционного и трудового законодательства при трудоустройстве в учреждение здравоохранения мужчина в комиссию по урегулированию конфликта интересов Государственной инспекции труда в Тверской области за получением разрешения на возможность трудоустройства не обратился.

По данному факту прокурором района в отношении главного врача учреждения и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением антикоррупционного законодательства), по результатам рассмотрения которых назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 140 тыс. рублей.

По требованию прокурора в судебном порядке трудовой договор, заключенный с нарушением установленной процедуры, расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 08:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости