Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 декабря 2020 года В Арзамасском районе из-за ссоры местный житель уничтожил дом своей сожительницы

Приговором Арзамасского городского суда в ноябре 2020 года осужден 45-летний юридически не судимый уроженец г. Казани, не имеющий регистрации на территории РФ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Судом установлено, что в июле 2020 года в селе мужчина после ссоры со своей сожительницей, придя к ней в дом забрать свои вещи, воспользовался тем, что дома никого не было, из-за неприязни к ней решил уничтожить принадлежащий ей дом и находящееся в нем имущество. С этой целью при помощи зажигалки поджег синтетическое одеяло, деревянный настил пола в коридоре дома и с места преступления скрылся. В результате совершённого им преступления дом и находящееся в нем имущество были полностью уничтожены огнем. Общий ущерб составил почти 476 тысяч рублей.

При рассмотрении настоящего уголовного дела в суде, подсудимый вину свою признал, раскаялся в содеянном, просил прощения у потерпевшей, обещал погасить причиненный ущерб, объяснил свою поступок ревностью к женщине, которая решила с ним расстаться и выгнала из своего дома.

Суд, разделив позицию государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Иск потерпевшей стороны удовлетворён, и с него взыскан причиненный ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 08:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости