Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 декабря 2020 года На решение городского совета прокурором дано отрицательное заключение

Уваровской межрайонной прокуратурой проект решения Уваровского городского Совета народных депутатов «О внесении изменений в Правила благоустройства, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Уварово, утвержденные решением Уваровского городского Совета народных депутатов от 24.05.2012 № 322».

Указанным решением в Правила благоустройства планировалось внести изменения, касающиеся «установления» границ прилегающих территорий, а также видов работ по ее содержанию.

Однако проект решения требованиям законодательства не отвечал, так как в нем границы прилегающих территорий не определены. Кроме того новой редакцией предпринимателям дано право разбивать клумбы, цветочницы, устанавливать вазоны, высаживать зеленые насаждения и оборудовать газоны на прилегающей территории по согласованию с администрацией города при отсутствии установленной административной процедуры, что является коррупциогенным фактором.

С целью недопущения принятия незаконного нормативного правового акта в Уваровский городской Совет народных депутатов прокурором было направлено отрицательное заключение на проект, которое было рассмотрено и учтено. Проект решения в представленной редакции принят не был.

В настоящее время администрацией г.Уварово работа по надлежащему определению границ прилегающей территории продолжается, в том числе с участием в рабочем порядке представителей Уваровской межрайонной прокуратуры.

Уваровская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости