Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 декабря 2020 года Прокуратура Сегежского района выявила нарушения в сфере предоставления населению жилищно-коммунальных услуг

Прокуратура Сегежского района провела проверку законности заключения договоров управления многоквартирными домами.

Установлено, что в 2019 году между администрацией Сегежского городского поселения, полномочия которой с 01.10.2019 исполняет администрация Сегежского муниципального района, и управляющей организацией по результатам открытого конкурса, для участия в котором заявилась лишь одна организация, заключено 66 договоров управления многоквартирными домами, расположенными в г. Сегеже.

При изучении данных договоров выявлено, что в договоры незаконно включены такие платные услуги как «содержание управляющей компании», «услуги расчетного центра», «комиссия по приему платежей». В договорах отсутствует состав общего имущества многоквартирного дома, перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация, не предусмотрен порядок определения размера платы за коммунальные услуги.

В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства и Порядка проведения торгов, утверждённого постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75, прокурором района Главе администрации Сегежского муниципального района внесено представление, оно рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время проводится работа по устранению выявленных нарушений, которая находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 18:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости