Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

17 декабря 2020 года После вмешательства Мурманской транспортной прокуратуры приняты меры для устранения нарушения прав инвалидов

Мурманская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов, в ходе которой установила, что инвалидам не созданы условия для беспрепятственного доступа к объекту общественной социальной инфраструктуры и его пользованию.

Так, в Мурманском Доме культуры железнодорожников отсутствуют вход и въезд для инвалидов-колясочников, тактильные и технические средства информирования, ориентирования и сигнализации для различных категорий инвалидов.

В этой связи транспортная прокуратура внесла представление директору организации. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо, приняты меры к устранению выявленных нарушений, что контролируется прокуратурой.

Справка: За истекший период 2020 года по результатам надзорной деятельности Мурманской транспортной прокуратурой аналогичные нарушения в части отсутствия тактильных и технических средств информирования, ориентирования и сигнализации для различных категорий инвалидов выявлялись на железнодорожных вокзалах Мурманск, Оленегорск, Апатиты. С целью их устранения внесены 3 представления, которые рассмотрены, удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости