Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 декабря 2020 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы, незаконно организовавших проведение азартных игр

В законную силу вступил приговор Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 05.06.2020, которым 22 участника преступной группы признаны виновными в совершении незаконных действий по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны (п. «а» ч. 3 ст. 1712 УК РФ).

Как установлено судом с ноября 2011 г. по апрель 2016 г. они арендовали помещения в центре г. Архангельска, где с соблюдением конспирации и под охраной обученных лиц проводили азартные игры с использованием игровых автоматов.

Общий доход, полученный от преступной деятельности, превысил 8 млн. руб.

Приговором суда трое членов группы осуждены к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 2 лет и 6 месяцев лишения свободы до 4 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов. Остальные фигуранты уголовного дела осуждены к различным срокам лишения свободы условно с испытательным сроком.

Изъятые игровые автоматы постановлено уничтожить, а компьютерное оборудование, использовавшееся в целях преступной деятельности, конфисковать.

Несколько осужденных и их защитников обжаловали приговор, ссылаясь на недоказанность вины и суровость наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда в соответствии с последовательной и принципиальной позицией стороны обвинения оставила жалобы без удовлетворения, а в приговор внесла незначительные изменения, не касающиеся виновности осужденных и меры их ответственности.

Уголовное дело расследовано в следственном отделе по Ломоносовскому округу г. Архангельска СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости