Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 декабря 2020 года В Саранске адвокат предстанет перед судом за попытку завладеть денежными средствами родственников своего подзащитного

Заместитель прокурора Республики Мордовия Кирилл Тетерин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката Ассоциации адвокатов «Коллегия адвокатов города Москвы». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в сентябре 2020 года указанный адвокат, путем обмана пытался завладеть денежными средствами родственников своего подзащитного в сумме 1 млн. рублей под предлогом их передачи сотрудникам следственного органа и суда за решение вопроса об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую меру пресечения и назначение судом наказания, не связанного с лишением свободы. Однако оперативные сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия пресекли его противоправные действия.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости