Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 декабря 2020 года Прокуратура потребовала заблокировать сайт, незаконно предлагающий гражданам приобрести поддельные документы об образовании

В рамках мониторинга сети «Интернет» прокуратура Долгоруковского района выявила несколько сайтов с незаконной информацией о продаже дипломов, аттестатов, справок.

Размещение на сайте в открытом доступе такой информации провоцирует граждан на совершение противоправных действий, преследуемых законом. побуждают граждан, в том числе несовершеннолетних к совершению преступлений

Так, за незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа предусмотрена уголовная ответственность по ст. 324 УК РФ или ст. 327 УК РФ вплоть до лишения свободы.

В рамках полномочий по обеспечению законности прокурор обратился в суд с иском о признании выявленной информации запрещенной к распространению на территории РФ и обязании Роскомнадзора включить соответствующие сайты в специальный государственный Реестр для последующего удаления информации их владельцами либо их принудительной блокировки.

Требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебных решений взято на контроль.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область