Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 декабря 2020 года Верховным судом Карачаево-Черкесской Республики удовлетворено апелляционное представление прокурора республики и вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Адыге-Хабльским межрайонным прокурором было направлено в суд уголовное дело в отношении 29-летнего уроженца республиканской столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Адыге-Хабльский районный суд, рассмотрев дело, переквалифицировал действия подсудимого, признав его виновным в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия), назначив наказание в виде 3 лет лишения свободы.

При вынесении приговора суд посчитал, что смерть потерпевшего и действия злоумышленника не состоят в прямой причиной связи.

Государственный обвинитель на незаконный судебный приговор принес апелляционное представление, в котором ставился вопрос о несоответствии квалификации, данной судом, обстоятельствам дела.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики согласилась с доводами апелляционного представления прокурора и вынесла обвинительный приговор в отношении подсудимого. Он признан виновным в совершении инкриминируемого обвинением преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 5 лет в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 14:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости