Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 декабря 2020 года Прокуратура г.Кургана направила в суд уголовное дело по обвинению директора общества с ограниченной ответственностью в незаконной организации игорного бизнеса на территории города

В Курганский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя г. Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, являясь директором обособленного подразделения ООО «Пятигорский ипподром», в период с 01.11.2018 по 20.02.2020, организовал в помещении по ул. Советская в г. Кургане проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны через сеть интернет, получив от указанной незаконной деятельности доход, составивший не менее 2 616 833 рубля, что является крупным размером. В целях конспирации и защиты от разоблачения преступная деятельность осуществлялась под видом букмекерской конторы. При этом, обвиняемым были привлечены операторы-кассиры, не осведомленные о его преступных намерениях.

За совершенные преступления обвиняемому грозит до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости