Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 декабря 2020 года За совершение кражи и угон транспортного средства осужден несовершеннолетний житель Ленинского района ЕАО

С участием помощника прокурора Ленинского района Сергея Краснова судом рассмотрено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя районного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Установлено, что 1 сентября 2020 года подросток, находясь в квартире в с. Кукелево, воспользовался телефоном своей знакомой и при помощи мобильного приложения произвел с ее банковского счета перевод денежных средств в размере 8 тыс. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. Узнав о краже денег, женщина обратилась в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.

Буквально через несколько дней он в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник на дворовую территорию одного из домовладений в с. Кукелево и совершил угон автомобиля марки «ВАЗ 2121». На автомобиле подросток со своими знакомыми ездил по улицам села, чем подвергал опасности иных участников дорожного движения.

Ранее несовершеннолетний привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности и в период испытательного срока повторно совершил умышленные преступления.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в Биробиджанской воспитательной колонии.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости