Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 декабря 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении в сфере ЖКХ не менее 298 млн рублей

Прокуратура Кировского района провела проверку целевого расходования денежных средств в сфере ЖКХ.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис № 1 Кировского района» заключило договор с ООО «Евро Сити» на обслуживание, уборку и ремонт многоквартирных домов, находящихся в управлении.

Проверка прокуратуры показала, что указанный договор является фиктивным и коммерческая организация фактически никаких услуг по обслуживанию домов не оказывала. При этом в период с октября 2017 г. по март 2019 г. жилкомсервис перечислил на расчетный счет ООО «Евро Сити» денежные средства в размере не менее 298 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (мошенничества в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой Кировского района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 13:10 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность, Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости