Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 декабря 2020 года Житель Новосибирска осужден к лишению свободы за хищения из ювелирных магазинов Тюмени

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Новосибирска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1 и 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Как следует из материалов уголовного дела, 1 августа 2020 молодой человек приехал в г. Тюмень из Свердловской области и похитил в ювелирном магазине три золотые цепи стоимостью более 105 тыс. рублей. Он под видом покупателя зашел в магазин. Продавец предложила ему на выбор четыре цепи. Когда продавец с одним из изделий отошла к кассе посмотреть скидку, злоумышленник похитил три цепи и вечером на такси уехал в Свердловскую область.

20 августа 2020 года грабитель вновь вернулся в Тюмень. В другом ювелирном магазине он применил насилие к продавцу и похитил с витрины планшетку с пятью золотыми цепями общей стоимостью свыше 156 тыс. рублей. После этого на такси уехал в Свердловскую область.

Когда злоумышленник 24 августа прибыл в Тюмень, он был задержан в одном из клубов города.

Суд назначил подсудимому 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, взыскал с него в пользу потерпевших более 260 тыс. рублей в счет возмещения ущерба.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости