Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 декабря 2020 года Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования с бывшим работником коммерческой организации произведен окончательный расчет

Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Центр условий и охраны труда малого и среднего предпринимательства».

Установлено, что в нарушение требований закона работодателем не произведен окончательный расчёт с заявительницей в день ее увольнения, не выплачена денежная компенсация за задержку выплаты, причитающейся при увольнении.

С целью восстановления нарушенных прав бывшего работника прокуратура района внесла руководителю организации представление, по результатам рассмотрения которого задолженность перед заявительницей в размере более 21 тыс. рублей полностью погашена.

Также по постановлению прокурора директор юридического лица привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости