Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 декабря 2020 года Перед судом предстанет «закладчик» синтетических наркотиков

Прокуратура Советского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 , п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июле 2020 года фигурант посредством сети Интернет вступил в сговор с неустановленным лицом (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) в целях сбыта наркотических средств путем т.н. «закладок».

Он получил партию наркотика синтетического происхождения, расфасованного в 16 полимерных пакетиков, представляющую собой смесь, содержащую мефедрон (производное N-метилэфедрона), общей массой 16 грамм, что относится к крупному размеру. Затем осуществил 15 «закладок» на территории поселка Трудовое.

Впоследствии злоумышленник намеревался распространить еще одну «закладку» недалеко от места своего жительства, однако не довел задуманное до конца, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов на месте совершения преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 18:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости