Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 декабря 2020 года Прокуратура области защитила трудовые права жительницы Анжеро-Судженска

Жительница г. Анжеро-Судженска обратилась в суд с заявлением о восстановлении на работе. Ранее она работала там подсобным рабочим, но ее уволили, несмотря на беременность.

Истица обратилась в суд и потребовала признать приказ об увольнении незаконным, восстановить на работе и взыскать оплату вынужденного прогула и компенсацию морального вреда. Она указывала, что фактически трудоустраивалась на неопределенный срок, сообщала работодателю, что не может быть уволена из-за беременности.

Анжеро-Судженский городской суд отказал в удовлетворении исковых требований, поскольку она пропустила срок для обращения в суд. Апелляционная жалоба истицы в Кемеровский областной суд была оставлена без удовлетворения.

Прокурор Кемеровской области не согласился с решениями и принес кассационное представление, в котором указал, что женщина пропустила срок по уважительной причине, поскольку обращалась в трудовую инспекцию и правомерно ожидала защиты своих прав во внесудебном порядке.

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции удовлетворил кассационное представление прокурора области и направил дело на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости