Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 декабря 2020 года Руководителю ресурсоснабжающей организации назначен судебный штраф

Как сообщалось ранее, прокуратура Смидовичского района провела проверка по факту получения несовершеннолетним ожогов на территории котельной пос. Николаевка.

Установлено, что 24.04.2020 в дневное время несовершеннолетний зашел на территорию котельной, где упал на площадку золоудаления и получил травму в виде термического ожога, повлекшего причинение средней тяжести вреда здоровью.

Причиной этому послужил тот факт, что руководством ресурсоснабжающей организации не приняты меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей на промышленном объекте. На территории котельной отсутствовало ограждение, а продукты горения хранились на открытой местности, что не отвечало требованиям безопасности и создавало условия для беспрепятственного проникновения на данный объект посторонних лиц, в том числе детей.

Материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ прокуратурой района направлены в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В судебном заседании с участием государственного обвинителя прокуратуры Смидовичского района Анастасии Серпутько в отношении директора ресурсоснабжающей организации применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

При принятии данного решения суд, с учетом позиции прокурора, принял во внимание, что подсудимый совершил преступление впервые и добровольно возместил причиненный преступлением ущерб.

Уголовное дело в отношении него прекращено с назначением судебного штрафа в размере 40 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 18:13 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости