Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 декабря 2020 года Представитель прокуратуры Саратовской области принял участие в межрегиональной конференции

Прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в сфере защиты интересов государства и общества прокуратуры Саратовской области В.В. Марцинкевич принял участие в организованной ИД «Коммерсантъ» межрегиональной онлайн-конференции на тему: «Здоровый рынок: как сократить объемы контрафакта и защитить добросовестных производителей».

В мероприятии приняли участие советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области Н.Ю. Кавелина, первый заместитель руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края С.В. Шевченко, начальник отдела надзора за питанием населения управления Роспотребнадзора в Краснодарском крае О.Н. Демина, представители правоохранительных органов и бизнес-сообщества.

Представитель прокуратуры области выступил с докладом «Прокурорский надзор в сфере противодействия распространению контрафактной и фальсифицированной продукции в Саратовской области. Защита бизнеса от недобросоветной конкуренции на товарном рынке». Так, органами прокуратуры Саратовской области работа по выявлению и пресечению нарушений в сфере исполнения законодательства об охране интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав проводится совместно с контролирующими и правоохранительными органами, исключая подмену их деятельности. В текущем году прокурорами в указанной сфере выявлено 43 нарушения закона, направлено 8 административных исковых заявлений, внесено 14 представлений, по результатам рассмотрения которых 9 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы создания благоприятных условий для развития бизнеса и добросовестной конкуренции, борьбы с контрафактной и фальсифицированной продукцией, улучшения межведомственного взаимодействия при защите прав бизнес-сообщества.

Представитель прокуратуры области выступил с докладом «Прокурорский надзор в сфере противодействия распространению контрафактной и фальсифицированной продукции в Саратовской области. Защита бизнеса от недобросоветной конкуренции на товарном рынке».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область